Kreistreffen im Landesverband Niedersachsen

KREISTREFFEN

Ihre Kreisvorsitzenden informieren Sie gern

Ort

Name

Telefon

Mail

Termin

Treffpunkt

Ammerland

Angelika
Scholz-Wiels
04489 / 408878 ang.scholz@gmx.de  

anfragen

Aurich

Stephanie Decker
04941-969200

info@stephaniedecker.de

13.03.2018 um 19:30h

 

 

26.06.2018 um 09:30 h

 

25.09.2018 um 19:30 h

 

18.12.2018 um 09:30 h

Wiesmoor zum Abendessen und Austausch Torfkrug, Hauptstraße 174

in Aurich zum Frühstück und Austausch Köhlers Forsthaus, Hoheberger Weg.

in Aurich zum Abendessen und Austausch Köhlers Forsthaus, Hoheberger Weg.

Norden zum Frühstück Stadthotel Restaurant Smutje, Neuer Weg 89.

 

 

Braun-schweig

Susanna Bauer

 

0531 / 22510162 susanna-hebamme@gmx.de  

anfragen

Celle

Ute
Rahn

Rebecca Stratmann
05051-1218


05054-987530
rahnbleckmar@t-online.de


Stratmann.R@web.de
 

anfragen

Cloppenburg

Uschi Fietz 04471-930713

uschifietz@online.de

 

 

anfragen

Cuxhaven

Rola
Ahrens
04745-7835299 rolakullerbauch@aol.com  

anfragen

Emsland

Elvira
Streck
05963 -981722    

anfragen

Friesland

Christina
Harms-Janssen
04463-808220 christina.harms-janssen@t-online.de

 

anfragen

Gifhorn

Stefanie Winter

Ulrike Gimkiewicz
05372-9719027


05379-1650
info@stefanie-winter.de


ulrike.gimkiewicz@gmx.de
 

Diakonie,
Steinweg 4

anfragen

Hameln Pyrmont

Miriam Begerau   Miriambegerau@yahoo.de  

anfragen

Hannover

Gitta Scholz   gittascholz@web.de  

anfragen

Hannover Land

Anja
Lohmeier

Dagmar Bendig
05183 - 617139


05136-81698
anjalohmeier@htp-tel.de

Dagmarbendig@t-online.de

 

anfragen

Heidekreis

ehem.
Soltau/
Fallingbostel

Johanna
Schuck

Carlotta von Klikowsström

Dorothea
Kluge
05161-603 579


05161-49 479


05071-2267
badeteichler@t-online.de


c.klinkow@gmx.de


dorokluge@web.de
Freitags Geburtshaus
Walsrode


anfrage

anfragen

Hildesheim

Marit Richter 05121-288484 Marit@richter@arcor.de Freitags Bernwards-
krankenhaus

anfragen

Lüneburg

Iris Labatz 04137-70002012 info@iris-labatz.de 20.03.2016    13.00 Uhr

- für Mai, Aug. Nov. Info vorab per mail

Krankenhaus Lüneburg
Ort: Hebammenpraxis Ostheide
Im Barcken 12
21397 Barendorf

Leer

Elena Riechert

Agnes Meyer
  elena.riechert@gmail.com 15-17Uhr
Jd. letzten Mittw. des mittleren Monats im Quartal.
Gesundheits-
amt

 

Oldenburg

Hilke
Schauland

Annett
Schmittendorf
0441-382261



0441-36137912
familie.schauland@t-online.de 26.1.16
21.4.16
7.9.16
um10 Uhr am 2.11.16
20 Uhr

Gesundheits-
amt Oldenburg.
Industriestr. 1 Eingang G

Osnabrück

Jutta
Stukenborg

Petra
Köhler
0541 707673 hebamme@kabelmail.de


hebamme.p.koehler@
osnanet.de


  Cafe Herr von Butterkeks
Kreistreffen

anfragen

Peine

Heinke
Duckeck
05171-12238 heinke@duckeck.de  

anfragen

Rotenburg
Wümme

Birgit
Große

Ilse
Ochner
 

Birgit-grosse@gmx.net


IlseOchner@aol.com

15.30-
18.00 Uhr
Hebammen Praxis
Rotenburg

anfragen

Schaumburg

Angelika Zaja 0176-64247050 angelika.zaja@web.de  

anfragen

Stade

Manuela Raydt 04141-981294 raydt@t-online.de Freitags

Horneburg und Stade
Neuborgstr.5 Cafe Brockelmann

Uelzen

Elmire Frick   elmire.frick@web.de   Hebammen-
praxis
Rundum anfragen

Verden

Valentina
Gross
04232-944755 valentinagross@freenet.de  

anfragen

Wilhelms-
haven

Christina
Harms-
Janssen

04463-808220
christina.harms-janssen@t-online.de Mittwochs
um 10 Uhr
Im " Haus der Getreuen" Schlachtstr.1
in  Jever